сеть детских садов
Детская страна

Женское предпринимательство в России 

Матвиенко выступила за развитие женского предпринимательства в России 
В Санкт-Петербурге подходят к концу последние дни подготовки к Международному экономическому форуму. 

В 2019 году мероприятие состоится 6-8 июня. Деловую программу форума уже опубликовали. Документ содержит свыше 120 мероприятий разнообразных форматов. 

Перед началом форума председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дали одному из изданий обширное интервью. В нем она рассказала о том, какую роль в современном мире играет женщина, и о том, как представительницам прекрасного пола достичь успеха в политике или бизнесе. Эту тему так же будут обсуждать на ПМЭФ, сообщает канал vmeste-rf.tv. 

По словам главы палаты регионов, сегодня крайне мало женщин вовлечено в сферу предпринимательства. 

В свою очередь, сенаторы предпринимают возможные меры для исправления этой ситуации. Так, уже достигнуты определенные результаты: введены в действие образовательные и кредитные программы для женщин-предпринимателей. Также сенаторы подготовили рекомендации, направленные на расширение участия женщин в социально-экономическом развитии России, пояснила спикер. 

В сегодняшней ситуации на рынке, ни для кого не секрет, что женщины вынуждены проводить на работе большую часть жизни, оставляя на семейные дела, увлечения всего несколько часов в день. Предпринимательство позволяет женщине не только более свободно распоряжаться своим временем но и больше времени проводить с родными. 
Особое место тут занимает социальный бизнес. Женщины в роли руководителя частного детского сада, детского клуба или даже частной школе – намного органичнее. Чем мужчина 

Например, в федеральной сети частных детских садов Детская страна и частных школ Екатерининский Лицей более 80% франчайзи – женщины. Конечно, большинство из них пришло к этому виду предпринимательства через желание, во-первых дать лучшее образование и качество присмотра своим детям, во-вторых больше времени проводить с ними. 
В отличии от мужчин, женщины гораздо чаще занимаются бизнесом в сфере собственных интересов и увлечений. Женщинам очень важно получать не только прибыль, но и духовное удовлетворение от плодов своей деятельности. Тогда как мужчины больше нацелены на результат, женщины концентрируют внимание на самой деятельности. 

Ни для кого не секрет, что женщины являются прекрасными руководителями, и способны сохранять самообладание даже в самых напряженных ситуациях. Благодаря появлению такой модели ведения бизнеса как франчайзинг, количество женщин в сфере предпринимательства увеличилось в несколько раз. 

Предпринимательство в сфере образования детей еще привлекательно для женщин большей стабильностью. За счет постоянного спроса и финансовой поддержки государства. А значит бизнес приносит удовольствие, и не подвержен кризисам. 

Для многих женщин, занятых в сфере бизнеса, франчайзинг является не только отличной бизнес-моделью, но и информационной платформой, позволяющей получать необходимые данные и поддержку. Данное обстоятельство в значительной мере объясняет популярность франчайзинга среди женщин. 

В то время, как владелец обычного бизнеса ищет решения проблем самостоятельно, франчайзи имеет свободный доступ к многолетнему опыту крупной компании, готовой охотно идти на помощь. Система франчайзинга построена таким образом, что все ее участники заинтересованы в финансовом благополучии друг друга. 

На данный момент не существует более открытого и дружелюбного бизнеса, чем франчайзинг. Компании-франчайзеры понимают, что тесное взаимодействие франчайзи и обмен коммерческим опытом является ключевым фактором, обеспечивающим рост и развития всех участников системы. 

Особенность женщин заключается в их склонности к общению и обменом информацией, поэтому франчайзинг является чрезвычайно привлекательным видом бизнеса для представительниц прекрасного пола. 

Франшиза частного детского сада «Детская страна» и сети частных школ "Екатерининский Лицей", как один из вариантов открытия своего бизнеса, изначально предполагает минимальную степень риска и стабильный доход. В условиях современной социально-экономической ситуации спрос на услуги частных детских садов и школ достаточно велик и обещает остаться таковым еще очень долго. 

Возможности, которые открывает франчайзинг перед женщинами, действительно безграничны. Преимущества собственного бизнеса перед работой по трудовому договору не имеет смысла перечислять, поскольку они знакомы каждому — обилие свободного времени, более высокий доход, возможность постоянного развития, финансовая независимость и многое другое. 

Присоединяйтесь к самой крупной федеральной сети частных школ Екатерининский Лицей и детских садов Детская страна и начните свой путь предпринимателя! 

8(800)200-71-74 
http://f.ekaterina-school.ru/  http://detskaystrana.ru/