сеть детских садов
Детская страна

Скоро Олимпиада!

Конечно Олимпиада это не совсем событие для детей, но все же думаю Ваши крохи запомнят это событие, если преподнести его правильно. Например начать рассказ с олимпийских талисманов-зверюшек.

Simvoli_2014В конце 2010 года талисманы олимпиады 2014 в Сочи выбирались всей страной. Принять участие в конкурсе мог любой житель  Российской Федерации. После шоу на ведущих российских телеканалах  в масштабах всей страны и  выборов, проводимых через социальные сети, телефонные звонки и текстовые сообщений, были выявлены не  только один, а целых три финалиста!  Фото талисманов олимпиады в Сочи 2014 были опубликованы задолго до голосования и очень понравились россиянам. Снежный барс получили 28% голосов, белый Медведь  получил 18%, и  Белый Кролик набрал 16%. Российский Олимпийский Комитет решил оставить  всех трех талисманами олимпиады 2014г. в Сочи.

Талисман Сочи 2014 леопард или Барс — спасатель и альпинист, живет в самых верхних ветвях огромного дерева, на самой вершине снежной горы на Кавказе. Он всегда готов помочь тем, кто  нуждается в его помощи, и несколько раз спасал близлежащие села от мощных снежных лавин.

Барс опытный сноубордист и также  научил всех своих соседей и друзей кататься на сноуборде. Этот веселый персонаж любит находиться в компании других людей и любит танцевать.

Талисман зимней Oлимпиады в Сочи Зайка — живое существо, обитающее в зимнем лесу. Его друзей всегда поражало: как только он находит время, чтобы сделать так много! Зайка не только учится в Лесной академии (где она получает отличные оценки), но и помогает своей маме в семейном ресторане “Лесная Плотина”, а также принимает участие в спортивных всевозможных мероприятиях. Зайка так много доверяет своим  друзьям, что не умеет хранить вообще никакие секреты. Она любит спорт  всем своим сердцем. И так же очень любит петь и танцевать.

За полярным кругом на ледяном шельфе обитает белый мишка. В его доме все сделано из снега и льда: у него есть снежный душ, компьютер, кровать и даже бытовая техника.

Белый медведь был воспитан исследователями Арктики с самого раннего возраста. Они то и научили его керлингу, катанию на лыжах и скоростному бегу на коньках. Но больше всего, белый мишка наслаждается ездой на спортивных санях. Он стал настоящим профессионалом в бобслее, и его товарищи медведи, вместе с тюленями и морскими котиками, любят смотреть его спортивные достижения. В эти дни они часто устраивают совместные соревнования по бобслею и в течение долгой арктической ночи, там никогда не бывает скучно! Белый мишка по праву был выбран талисманом олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Это интересно! Покажите и расскажите своим детишкам! Мультфильмы про героев олимпиады.