сеть детских садов
Детская страна

Праздник "Рождественские колядки" в д/с "Детская страна Королев"

Музыкально-театрализованное действо «Рождественские колядки»

в детском саду «Детская страна Королев»

 

Эй, спешите все сюда!
К нам на Святки
Пришли  Колядки!
А что такое Святки?
От Рождества и до Крещения,
Приготовив угощенье,
Пели разные  колядки,
По дворам ходили в Святки.

Развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания дошкольников в процессе ознакомления с русским праздником- Колядки. Развитие у детей дошкольного возраста устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания дошкольников в процессе ознакомления с русским праздником- Колядки.

Ярко и празднично украшенный детский сад «Детская страна Королев» веселой музыкой встречал сегодня утром детвору, создавая уже с первых шагов праздничное настроение. Наступило самое необычное время, и все наши воспитанники ждали и готовились к «Рождественским колядкам».

Приобщение к национальному культурному наследию, народным традициям и  обычаям – все это входит в нашу программу. И сегодня дети пели песни, участвовали в шуточных соревнованиях, загадывали желания и желали их исполнения друг другу!

В творческой деятельности сценического и музыкального лицедейства мы знакомим детей с традициями народных праздниках. И одним из главных зимних праздников – рождественские Святки.

Родители у нас – тоже активные участники! Они наши вдохновители и главные помощники – и костюмы изготовить и в самом празднике поучаствовать…

От всей души поздравляем всех с праздником и желаем исполнения всех самых смелых и добрых желаний!