сеть детских садов
Детская страна

Праздник осени в детском саду «Маленькая страна» в Алексеевской роще

В конце октября в нашем сетевом частном детском саду «Маленькая страна» в Алексеевской Роще (Балашиха, Дмитриева,30) прошли осенние праздники для всех возрастных групп.

20 октября утренники состоялись в первой, второй младшей и двух средних группах. В первой и второй младших группах прошел праздник с показом кукольного театра сказки «Мешок яблок». Героями спектакля были: зайчик, лиса, медведь, белка. Их роли мастерски исполнили педагоги детского сада. Ребята танцевали хоровод под песню «Вот как солнышко встает», показали танец с листочками, играли в веселые игры («На лесной лужайке», «Собери шишки и яблочки», «Дождик пошел»). В завершении утренника появилась красавица Осень и подарила ребятам корзину с яблоками, а дети исполнили парный танец «Осенняя пляска».

Праздник «Волшебный зонтик Осени» прошел в средних группах. Дети встречали Осень стихами и исполнили про нее песню, танцевали вместе с гостьей «Танец с листочками», читали  стихи и играли на ложках. Осень провела игру «Соберем букет», загадывала ребятам загадки, а дети в свою очередь порадовали ее хороводом «Есть у нас огород» и показом сценки «Зонтик Осени» (дети исполнили роли медведя, мышонка, лисы, зайца). Завершился праздник парным танцем. Осень отблагодарила ребят за радушный прием спелыми яблочками.

22 октября в старшей и подготовительной группах прошел праздник «Хлеб всему голова». На утреннике прозвучали стихи и песня об осени. Осень, поиграв с ребятами, пригласила Каравайщицу, которая поведала о том, как делается хлеб, и провела игру-соревнование «Кто быстрее отвезет зерно на элеватор». Дети отгадывали загадки о хлебобулочных изделиях, исполнили танец с ложками и приняли участие в инсценировке сказки «Колобок» вместе с Каравайщицей. В завершении праздника дошкольники показали танец «Самовар».

Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают ведущие и прочие персонажи, роли которых великолепно исполняют педагоги детского сада. Праздники доставили радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.