сеть детских садов
Детская страна

Хеллоуин в Маленькой стране Королёв

29 октября в нашем сетевом частном детском саду «Маленькая страна» в г.о. Королев (ЖК «Театральный парк») прошел праздник «Хэллоуин» для детей средней, старшей и подготовительной групп, изучающих английский язык по авторской методике нашего педагога по английскому языку Колесниковой Алены Анатольевны. 

Данное мероприятие предназначено для закрепления лексического материала, изученного детьми, а также для знакомства с историей праздника и традициями англоговорящих стран.

В празднично украшенном зале звучала английская речь, детский смех и веселые шутки: дети читали стихи, пели английские песенки и участвовали в веселых и занимательных конкурсах, в которых нельзя выиграть без знания языка!

В яркой празднично-игровой форме наши дети узнали много нового о празднике Хэллоуин: познакомились с историей возникновения и традициями празднования, расширился кругозор детей путём знакомства с культурой других страны и уважительное отношение к культуре и традициям другой страны.

В нашем празднике угощение для духов сегодня досталось детям, которые в красочных костюмах выполнили все задания и с показали свое хорошее знание английского языка, а также смекалку и сообразительность.

Всем желаем веселого праздника и успехов в освоении английского языка!