сеть детских садов
Детская страна

Бактериус и Микробиус или спектакль "Кто на пальчиках живёт?"

27 июня  в гостях у нашего сетевого частного детского сада в КП Бристоль (г.Москва, пос. Московский ,улица Диккенса д.130) побывал в гостях спектакль "Кто на пальчиках живёт?".

 Сюжет таков: Мальчик Вовка попадает в сказочную страну, где все окружающие предметы увеличились во много- много раз.  И вдруг  он увидел существа, которые живут у него на пальцах, – МИКРОБЫ.Оказывается, что эти жители коварны, злы и хитры и наносят существенный вред здоровью Вовки и всем ребятам. Микробы обожают грязнуль, лентяев, сладкоежек. Они берут власть над Вовкой, распевают с ним разудалые песни, похваляясь своими подвигами.

Так бы и пропал наш Вовка, если бы вовремя ему не пришли на помощь …

Поселился раз микроб под ногтем у Вовки 

Хорошо!- сказал микроб в доме нашем новом,

Здесь тепло, светло, уют,

Грязно тут и гадко тут,

А такая гадость нам, микробам,  в радость! 

Жил бы дальше тот микроб, 

Дети их и внуки

Только Вовка взял и – ОП!

С МЫЛОМ ВЫМЫЛ РУКИ!

Кто же спас мальчика от преследования МИКРОБОВ, ребята узнают, посмотрев сказку Молодежного театра «КТО НА ПАЛЬЧИКАХ ЖИВЕТ?». Яркий и поучительный спектакль поставлен по мотивам известного кукольного представления «МИКРОБУС И БАКТЕРИУС», режиссера Анны Викторовой и мультипликационной сказки «Вовка в Тридевятом царстве». Режиссер нашего спектакля – Максим Григоренко.

Что должны были вынесли из представления наши детки?

Ребята должны помнить, что чистота- залог здоровья! Посмотрев  невероятно веселый и очень наглядный спектакль о коварных Бактериусе и Микробиусе, ребята сделали правильные выводы и перед обедом никому не пришлось напоминать, что пора мыть ручки.