сеть детских садов
Детская страна

Внимание БЕСПЛАТНОЕ обучение в рамках президентской программы!

 

картинка рассылка2Внимание БЕСПЛАТНОЕ обучение в рамках президентской программы!

- Мечтаете о своем успешном и стабильном бизнесе?

- Увлечены идеями раннего развития детей?

- Есть свои малыши?

- Думаете, что создать свой детский сад это сложно и нереально?

 Тогда это Ваш шанс!

Московский областной институт управления приглашаем предпринимателей, работающих в сфере социального бизнеса в области дошкольного образования поддержать социальный проект в рамках Президентского гранта, направленный на решение проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях Московской области. Данная программа одобрена Губернатором Московской области  и рекомендована для внедрения на территории всей московской области.

Осуществляется набор слушателей для БЕСПЛАТНОГО обучения по программе доп.образования  "Менеджмент в сфере дошкольного образования", в рамках проекта-победителя «Социальное предпринимательство в сфере дошкольного образования (Открой свой детский сад!)» в Открытом конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций,  проведенном в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 марта 2013г. № 115-РП «Об обеспечении в 2013г. государственной поддержки некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально-значимые проекты и участвующим в развитии институтов гражданского общества».

В связи со значительным увеличением застройки в последние годы в Московской области, и как следствие - увеличение численности жителей подмосковных городов за счет приезжих семей, купивших квартиры в Подмосковье, проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях стоит очень остро. Родители встают в очередь с рождением ребенка и все равно не попадают в детский сад. Все это ведет к снижению социальной активности молодых семей и общему негативному настроению в обществе в целом. Поэтому повышение предпринимательской активности частного бизнеса, в этой сфере очень актуально, особенно в связи с вступлением в действие с 1 сентября 2013г. ФЗ «Об образовании», который существенно расширяет возможности в сфере социального предпринимательства.

Однако экономическая, юридическая грамотность и практические навыки по организации социального бизнеса у населения практически отсутствуют. Решение вышеуказанного социального проекта направлено на повышение уровня социальной активности населения, в том числе молодых предпринимателей в сфере оказания услуг по присмотру за детьми и дошкольному образованию, что создаст дополнительные рабочие места для жителей города в частных дошкольных заведениях, а также привлечет внимание предпринимателей к этой сфере ведения бизнеса, поможет снять острую проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях (параллельно со строительством муниципальных детских садов и школ) и напряженность в обществе в короткие сроки.

Обучение будет проводится  БЕСПЛАТНО с 1 марта 2014года по август 2014года на базе Московского областного Института управления  по адресу: 143900 Московская область, г.Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.59 (схема проезда) http://moiu.ru/address

Количество участников ограничено. По окончании обучения Вы получите государственный диплом дополнительного профессионального образования по специальности «Менеджмент в сфере дошкольного образования»

Для участия в данной программе присылайте заявку по установленной форме (на сайте) в срок до 20 февраля 2014года на электронный адрес moiu@mail.ru в теме письма обязательна пометка «Заявка на участие в президентской программе».

С примерной программой обучения и графиком занятий можно ознакомиться на сайте Института (www.moiu.ru).

С уважением,

Руководитель проекта к.э.н., проф. Будивская А.А.

8 (495) 521-21-50

8 (495) 521-70-54

____________________________________ 

 

Сеть детских садов "Детская страна" объявлен пилотным проектом реализации гранта Президента в проекте "Социальное предпринимательство в сфере дошкольного образования "Открой свой детский сад!"