сеть детских садов
Детская страна

Ученики Екатерининского лицея посетили Сколково

Думаю, многие из Вас знают о «Кремниевой долине», куда мечтают попасть молодые специалисты. В России есть своя «Кремниевая долина», которая действует в Москве. Это современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке новых технологий, первый в Российской Федерации строящийся с нуля наукоград. Именно туда отправились ученики нашего Екатерининского лицея (ЖК Бристоль, Новая Москва) из 2 и 3 классов для знакомства с новейшими открытиями в различных областях науки.

Что же они там увидели? Во-первых, Сколково поражает своими размерами, помещая на своей территории 12 футбольных стадионов. Каждое здание отвечает 4-м «Э» - (энергоэффективность, экологичность, эргономичность, экономичность).

Во-вторых, ребята увидели современные роботизированные технологии, которые могут отвечать на вопросы, включать музыку и видео по вкусу, а также составят компанию на дискотеке своим танцем. Помимо роботов, ученые придумывают экологически чистые продукты, такие, например, как мыло из мух. Для людей с ограниченными возможностями здоровья разрабатывают удобные и функциональные протезы и коляски. Также дети увидели шарообразный конференцзал, помещающий в себя до пятисот человек, самый большой принтер, который может построить дом за 12 часов, 3Д картины, специальные средства для омоложения и многое другое.

В-третьих, на мастер классе дети познакомились с азами разработки видео игр, и даже смогли сами создать игру, в которую сами же и сыграли.

В общем, Сколково показало детям, что занятие наукой приносит много полезного и нужного для человечества.