сеть детских садов
Детская страна

ТРИЗ-педагогика в Маленькой стране

Жизнь не стоит на месте, мы каждый год ищем новые программы и методики для того, чтобы наши детские сады были самыми лучшими на рынке дошкольного образования.

Но гнаться за количеством новомодных кружков и секций на наш взгляд путь в никуда, т.к. мода меняется очень быстро. Наш методический отдел регулярно участвует в научно-практических конференциях в сфере дошкольного и школьного образования и отслеживает новые методы и методики проведения самих занятий.

с 28 октября 2019 года стартовал Семинар-тренинг "Внедрение технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) в образовательный процесс. Занятия проводятся на базе нашего Екатерининского Лицея в Балашихе. Более 40 педагогов и воспитателей сети проходит повышение квалификации.

Занятия проводит лично Екатерина Львовна Пчелкина, которая хорошо известна среди ТРИЗ-педагогов. Она автор замечательных методических пособий. Однако, помимо обучения детей и взрослых изобретательскому стилю мышления, Екатерина Львовна еще работает с учениками над развитием памяти, внимания средствами эйдетики.