сеть детских садов
Детская страна

С Праздником 1 июня! С Днем Защиты детей!

 

DSC_6111Много праздников на свете, Всех не сосчитать!
Любят взрослые и дети вместе их встречать!
Но сегодня День ребенка празднует весь Мир,
От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:
Поздравляем! Любим! Верим!
Мир вам сохраним!
Подрастайте! Улыбайтесь!
Мы вас защитим!

 

 

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
Всем известно, что детские улыбки , воздушные шары считаются символом Международного дня детей. У этого детского праздника есть и свой флаг. Зеленый фон флага символизирует гармонию, рост, плодородие и свежесть. В центре флага символически изображен земной шар, как знак общего дома для всех детей. Вокруг земного шара размещены стилизованные фигурки детей разных цветов: белого, красного, синего, желтого и черного, символизирующие разнообразие, понимание и терпимость.
DSC_6080Многие знают, что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 г. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. 

DSC_6011

Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
1 июня – это праздник детей и возможность обращения внимания всей мировой общественности на необходимую ответственность за судьбу нашего будущего, справедливого и благополучного будущего, для становления гуманного общества. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство.

Во всех детских садах Детская страна прошли веселые детские праздники, с морем веселья, детского звонкого смеха и россыпью улыбок.
Присоединяйтесь!
malenkaystrana.ru
8(800)200-71-74
Вы еще успеете записать ребенка в наш английский летний лагерь!
#детскаятрана #детскийпраздник #1июня #деньребенка #деньзащитыдетей #сетьчастныхдетскихсадов #откройсвойдетскийсад