сеть детских садов
Детская страна

Портретная галерея «Мамочка родная» в Маленькой стране ЖК «Театральный парк»

В преддверье праздника «Дня матери» в нашем детском саду  «Маленькая страна» Королёв (ЖК «Театральный парк»)  решили создать портретную галерею «Мамочка родная». У наших маленьких художников первая «Проба кисти» (по аналогии — проба пера)!

В нашем детском саду художественное направление реализует -    Зверева Кристина Анатольевна педагог высшей категории, руководитель студии изобразительного и декоративно прикладного искусства «Колорит».

Педагог применяет технологию развивающего обучения. На занятиях последовательно формирует   творческие способности личности на основе выявления потенциальных возможностей ребенка, вовлечения обучаемых в различные виды декоративно- прикладного и изобразительного искусства: акварель, гуашь, напыление, печать, графика, скульптура, бумагопластика.

В процессе поэтапного продвижения по образовательной программе ее воспитанники овладевают навыками композиционного решения, переходят от простого смешивания цветов до разработки и осуществления авторских проектов по профессиям: дизайнер, архитектор, график, живописец.

Педагог в работе с детьми умело создает ситуацию успеха для ребенка, что является непременным условием его творческого и эмоционального развития, подчеркивает практическую значимость работ ребенка.