сеть детских садов
Детская страна

«Осень золотая» в Маленькой стране г.о. Королёв

Сегодня прошли праздники «Золотая осень» во всех группах нашего сетевого частного детского сада «Маленькая страна» Королев(ЖК «Театральный парк»). 

Такие яркие детские праздники оказывают огромное влияние на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает детскую память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто- то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором. Вместе с детьми участвуют и взрослые — воспитатели, все педагоги дополнительного образования, младшие воспитатели.

Именно сказочная образно-игровая форма, на наш взгляд, наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей. На представлениях для младших дошкольников ведущие роли исполняют, конечно, взрослые, обыгрываются игрушки. Детям старшего дошкольного возраста вполне по силам участвовать во всем празднике, где взрослые исполняют 1—2 ключевые роли. А каждый ребенок у нас — и артист и зритель.