сеть детских садов
Детская страна

Музыкально-игровое представление на английском языке «Валентинов день» в АНО ДО «Детская страна Королев»

К нам пришёл весёлый праздник,

 Льётся музыка кругом,

 Мы сегодня этот праздник

 Днём влюблённых назовём.

Сегодня в нашем саду, в рамках программы «История и традиции страны изучаемого языка» прошло Музыкально-игровое представление на английском языке «Валентинов день».

Наши маленькие воспитанники ненадолго попали в далекую Англию. Повсюду были сердца и сердечки и…   только английская речь. Дети пели песни и рассказывали стихи, участвовали в конкурсах и соревновались.  И все это они делали вместе со своими воспитателями, преподавателем английского языка и музыкальным руководителем только на английском языке!

День Святого Валентина, праздник любви – к родителям, к бабушке и дедушке, и конечно – любви к друзьям. Как все-таки здорово, когда у тебя есть настоящий друг.

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в России. Этот праздник, как для молодых, так и для старых. Это – день любви, дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

Всем было весело, уютно и все понятно! Ведь язык любви и дружбы не знает границ! А наши малыши заранее готовились!

Даже самые маленькие наши воспитанники с удовольствием играли и выполняли задания – ведь уроки непереводного английского у нас начинаются уже в яслях!

От всей души всем желаем хорошего праздника и новых педагогических находок!