сеть детских садов
Детская страна

Космическая тема в «Детской стране» продолжается

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики. 

В нашем детском саду, расположенном по адресу: МО, Балашиха, ул. Дмитриева, 30, дети старшего дошкольного возраста встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами развлекательную программу «Чудо главное  - Земля».

Все воспитанники принимали активное участие в программе: соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. Перед каждой командой лежал тоннель – это входной модуль космического корабля – дети пролазили через него, оббегали стойку с флагом и бежали к ракете. Перед ракетой обруч, который обозначает люк, пролезть и забежать за ракету «посадка».

Также в данном детском саду  прошла  выставка « Я рисую Космос»,  на которую педагоги и ребята подготовили  рисунки, аппликации на космическую тематику. Фантазия и творчество наших педагогов не знает границ!

Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни сада!