сеть детских садов
Детская страна

Две недели из жизни «Маленькой страны» Новое Горелово

В наших детских садах мы заботимся о разностороннем обучении дошкольников, о разнообразии их досуга и развитии разных способов познания окружающего мира.  Так, в нашем сетевом частном детском саду «Маленькая страна», расположенном по адресу Ленинградская обл., ул. Современников, д. 11/6 прошли очень насыщенные мероприятия за последние недели.

С 8 февраля по 12 февраля прошёл проект «Все профессии важны, все профессии нужны». Дети познакомились с профессиями: повар, прачка, шофер, медсестра, дворник. На этой недели наши дети окунулись в мир профессий. Они не только изучали их специфику, но и сами могли побывать в профессиональной деятельности. В понедельник наблюдали за работой дворника во время прогулки. Во вторник ходили в прачечную комнату. И окунулись в рабочую атмосферу профессии прачки. В среду к нам приходила медсестра и рассказывала о своих "помощниках" в работе. В четверг мы разбирали профессию водитель. А в пятницу стали настоящими поварами.

15 февраля психолог Ольга Сергеевна и Евгения Сергеевна - преподаватель английского языка, запустили  в  детском саду проект  во всех группах «Что я чувствую». Воспитанники познакомились с основными чувствами и эмоциями, способами их выражения и контроля. А повторяли ранее изученную лексику, относящуюся к эмоциональной сфере, на занятиях английского языка.

17 февраля  в гостях побывал Планетарий. Все дети от 2 лет до 7 лет  были под большим впечатлением. Программа погрузила воспитанников в сказочную атмосферу и ,вместе с тем ,пробудила интерес к удивительному миру космоса! Малыши путешествовали с Кротиком, узнавали  «Что там наверху?», поднимались из-под земли  и наблюдали за  ночным небом. Старшие ребятки путешествовали со сказочным героем Хрумкой. Хрумка провёл детей по сказочному лесу и привел в обсерваторию Гнома-астронома, где детки узнали почему бывают полярные сияния и какие созвездия видны на зимнем небе.