сеть детских садов
Детская страна

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ – ОСОБЕННЫЙ МАЙСКИЙ ДЕНЬ» г. Видное

Приближаются импровизированные «майские каникулы». Все проведут их по-разному: за городом, в парках, прогуливаясь по нашей красавице-столице, путешествуя. Но один из дней будет совершенно особенным – «ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ».

Как и 77 лет назад, 9 мая человечество объединилось в едином порыве благодарности к героям, защитившим мир от фашистской агрессии. Трогательные слова, стихи, песни, цветы, воспоминания, «Бессмертный полк» и «Парад победы» – наша живая память о тех трагических и одновременно великих событиях.

Эту историческую память необходимо развивать с самого детства, именно эта память является прививкой от повторения подобного печального опыта. Поэтому накануне 9 мая в «Детской стране» г. Видное проводилась активная просветительская работа. Особенно была интересна беседа о животных-героях, которые помогали сражаться и выживать нашим солдатам и труженикам в тылу, также прошел яркий спортивный тематический праздник, были созданы поздравительные открытки. Мы искренне надеемся, что удалось заронить в душу каждого ребенка трепетное отношение к мирному небу, ясному солнцу и счастливой, дружной жизни на планете Земля!